Вернуться   Форум ClioClub > ClioClub > Жизнь клуба > Авто участников клуба

Авто участников клуба Здесь будем создавать темы и выкладывать фото своих машин.

Ответ

Опции темы
Старый 11.06.2010, 15:16   #1
Новичок
Развернуть

По умолчанию Народ подсакжите!!

Приветствую Вас форумчане!!!
Нужна ваша помошь!!! Меня лишили прав.. Сам я на бмв 528 гоняю, милиция меня оч любит... остонавливать..( Машинка такая). Поэтому продаю..
Мой выбор пал на "медвежонка" рено клио(трех дверку) 1.6 16v comressor либо pegeot 206rc.
Подскажите пожалуйсто по рено, на что нужно смотреть, их болячки, ну и как часто тормозят мулиционэры)).
Рассматриваю эти варианты поскольку машинка в большинстве своем женская и в последствии отдам её своей девушке(единственное недоумеваю как она справиться с таким мощным аппаратом), а себе опять БМВ(не могу ей изменить).
Изображения
Тип файла: jpg x_a7522235.jpg (69.6 Кб, 15 просмотров)
Тип файла: jpg рено.jpg (39.8 Кб, 16 просмотров)
Тип файла: jpg рено2.jpg (41.8 Кб, 14 просмотров)
Тип файла: jpg рено3.jpg (45.5 Кб, 17 просмотров)
Старый 11.06.2010, 18:31   #2
Новичок
Развернуть

После БМВ,думаю что не понравиться однозначно. Рассмотри лучше варианты в виде БМВ 120 или Мерин А и Б серии, это если для девушки. А мощности никогда не бывает много, моя сейчас ездит на 1.6 и хочет теперь 2.0.
Было у меня 2 рено, одно продал, купил мерс. Хочу сказать что Рено больше не хочу, машине 12 лет, сыпится по страшному, а про АКПП уже молчу, глючить и ломаться начинают уже при пробеге в 16т.км., статистика по DP0. В общем слабенькая машинка, конечно если с нуля брать то 45-50т.км. без проблем особых пройдет, а дальше уже пойдет и поедет. К 200т.км движки уже требуют ремонта(че скрывать, буду писать правду).
Для ментов рено неинтересный, не тормозят, если конечно не нарушил. За 2 года останавливали 2 раза, и то не там развернулся.
С АКПП Рено брать нельзя, иначе геморой обеспечен.
Очень слабые ступичные подшипники, на новой машине при пробеге около 40т.км уже требуют замены, а потом если поставили не оригинал то и того меньше. Двигатель зажат под эти Евро, правда если вырезать катализатор то двигатель обретает свой характер.
В общем машинка эконом класса, достойный конкурент нашим маркам и не больше. Если сравнивать с немцами то слабенькая , как и все французы.

Последний раз редактировалось vangog; 11.06.2010 в 19:11..
Старый 11.06.2010, 20:39   #3
Новичок
Развернуть

Значит, отдам предпочтение пыжику, спасибо вангог
Старый 11.06.2010, 21:57   #4
Новичок
Развернуть

Имей в виду что на пыжики автомат ставится точно такой же как и на рено DP0, только маркировка другая.
Старый 11.06.2010, 22:12   #5
Клиовед
ClioClub
Развернуть

Цитата:
Сообщение от Po tihoy Посмотреть сообщение
Значит, отдам предпочтение пыжику, спасибо вангог
Купи фольксваген, полюбому лучше!
Старый 11.06.2010, 22:39   #6
Новичок
Развернуть

Мое мнение такое, имея под окном две машины, рено клио и мерседес вито, скажу что однозначно лучше взять Баварца. Цены на запчасти одинаковые, а по надежности разница в 2 раза.
БМВ или Мерседес-у них еще осталось то качество которое было в 90 годах.
Но надо помнить, что как машинку не ремонтирую, новей она не становиться. И 50 лет на одной машинке ездить не будешь.
А мне нравятся те машины, которые реже ломаются, конструкция которых позволяет ремонтировать ее без особых усилий и МАТОВ(все откручивается и закручивается). И пока что Мерседес и БМВ являются этими машинами, как не крути.
А кому хочется постоянно лежать под машиной???

А разницы между Рено , Пежо и Ситроен, особой нет, главное что не АКПП, а так брать можно любую, конечно если нет возможности взять Баварца.

Последний раз редактировалось vangog; 11.06.2010 в 22:49..
Ответ