Вернуться   Форум ClioClub > ClioClub > Жизнь клуба > Авто участников клуба

Авто участников клуба Здесь будем создавать темы и выкладывать фото своих машин.

Ответ

Опции темы
Старый 08.12.2009, 17:26   #1
Клиовод
Развернуть

По умолчанию "Моя машина" или "Кто сказал что Clio - городской автомобиль.."

Олег, присоединяюсь к разделу Моя Машина.

Я вот заметил, все, кто видят мою машинку, отмечают что-то вроде: "Нормально для города".. или .. "ну да, парковаться здорово..".
Это, конечно, все правда, если бы не одно "но". Она у меня практически дальнобой. На ней я уже совершил поездки, перед которыми на другой машине трижды бы подумал. В сентябре она привезла меня на дюны литовской курской гряды (1100 км), а недавно совершила грузовую поездку в Москву (1500 км). Причем загрузка была такая, что некоторые авто приветственно подавали гудок, когда я их обгонял.

И это с моим 1.2 8кл.!
Никакой усталости, никакой боли в спине, только смена радиоволн и CD-дисков)) Кто сказал, что Clio - городской "автомобильчик"?

В какие дали вАс завозила ваша машинка? Делитесь
Сказал спасибо:
oleg102 (09.12.2009)
Старый 09.12.2009, 00:12   #2
Клиовед
ClioClub
Развернуть

А я все же до сих пор считаю что клио это сугубо городской автомобиль) В Беларуси понятно дороги хорошие, но у нас это жесть) Я на своей крохе уже несколько раз колесами от земли отрывался на кочках... Подвеска задняя зависимая, из за колеи улетал на соседнии полосы движения. Двигатель малолитражный, передачи короткие, у меня при 120кмч на пятой больше 3х тысяч оборотов!
Я сам 2 раза в год из питера езжу в брянскую область (до гомеля 70 км) проезжаю 1350 км за 12 часов. Весной опять надо будет ехать, и мне если честно стремно ехать, но думаю поеду, обожаю ездить, тем более планирую на это раз поехать через Белорусию, до этого не решался, у братана там чуть тачку гаишники не отобрали за превышение скорости)

ЗдравствуйМексика, какая крейсерская скорость у твоей тачки? У меня больше 140 не хочет идти че та... хотя у меня и двигатель убитый в хлам)
Старый 09.12.2009, 08:21   #3
Новичок
Развернуть

Цитата:
Сообщение от oleg102 Посмотреть сообщение
Двигатель малолитражный, передачи короткие, у меня при 120кмч на пятой больше 3х тысяч оборотов!
у меня 1.2 двиг но передачи длинные, очень бесили тазопомойки с постоянным дерганьем за рычаг, а тут красатень!
Старый 09.12.2009, 11:05   #4
Клиовод
Развернуть

Oleg, ну конечно, Сlio не Mercedes S-Classe. Естественно, в городе уютнее, но, тем не менее, я при покупке ожидал худшего поведения на трассе. Да, передачи короткие, на 100 км/ч - 3.000 RPM, на 120 - уже за 3.500 RPM. Возможно, меня это не так смущает, потому что у меня послерестайлинговая машина. Читал, что была значительно улучшена звукоизоляция (на первых годах выпуска II сам не ездил).
Наиболее комфортная крейсерская скорость - 100 км/ч (по нескольким причинам). По дороге в Москву держал 120. Конечно, трасса с российской стороны оставляет желать лучшего. Но у меня и в Минске небольшые сносы случаются, когда во время поворота попадаешь в колдобину, заднюю ось немного сносит на внешнюю сторону поворота...

А гаишники в России - это, конечно, отдельная тема для разговора. Под Смоленском отдал 200 руб. за превышение, за которое в Беларуси мог лишиться прав на год и штраф заплатить около 80 Евро. Может, конечно, белорусские Клиоводы не согласятся, но я бы не советовал раскручивать твой мотор больше 3.000 оборотов на пятой, если будешь проезжать по территории Беларуси (кроме M1)
Старый 09.12.2009, 11:12   #5
Клиовед
ClioClub
Развернуть

Цитата:
Сообщение от Выпъ Посмотреть сообщение
у меня 1.2 двиг но передачи длинные, очень бесили тазопомойки с постоянным дерганьем за рычаг, а тут красатень!
Длинные насколько?

Добавлено через 6 минут
Оффтоп
Старый 09.12.2009, 13:54   #6
Новичок
Развернуть

Цитата:
Сообщение от oleg102 Посмотреть сообщение
Длинные насколько?

Добавлено через 6 минут
Оффтоп
тахометра нет, но на 2й например без рева до 60км\ч, на 3й могу 20 катить не тупит, могу под 100...первую вообще только тронутся чуток использую...ну это...у вас же другие машины, у меня клюшка первая, у вас вторая, может коробки другие

Последний раз редактировалось Выпъ; 09.12.2009 в 13:57..
Старый 12.12.2009, 19:07   #7
Новичок
Развернуть

I clio 95, 1.7i 95 л.с., зверь! - моя машина!!!!!
Старый 12.12.2009, 19:25   #8
Администрация
ClioClub
Развернуть

Андреей,
моя тоже шустренькая
Правда 1.8л , но лошадей меньше чем у тебя -90 всего.
Не понятно куда остальные лошади разбежались??
Старый 16.12.2009, 15:58   #9
Новичок
ClioClub
Развернуть

по воле судьбы вся родня невесты моей живет в волковыске. от нас это 517км. и чуть менее 7 часов ходу. ездили на майские праздники: туда и через 2 дня обратно... просто супер. Летом ездили ещё раз. машина просто создана для дальнобойных поездок... удобство и комфорт...

Добавлено через 6 минут
вот скоро ещё планируется и зимняя поездка, но если будет холодно, то поездом поедем... бояться мои женщины скользких дорог, как я их не убеждаю в обратном.
Старый 17.12.2009, 12:47   #10
Гость
Развернуть

Darvin,так у нас обычно трассы всегда чистые или замаринованные соляным раствором,так что едь,не слушай
Ответ