Вернуться   Форум ClioClub > ClioClub > Жизнь клуба > Авто участников клуба

Авто участников клуба Здесь будем создавать темы и выкладывать фото своих машин.

Ответ

Опции темы
Старый 16.01.2013, 00:53   #1
Новичок
Развернуть

По умолчанию Sanchik's CLIO 1991

Осень 2012-кто то готовится к концу света-ну а я купил себе малышку Клио
Что б не засорять тему про переделку мотора-все "обновки" по машине буду писать тут.
кратко опишу "проект".

1. Машина была с мотором 1,2 e7f, заменен (еще в процессе вживления) на 1,7 f3n. создана отдельная тема, можно пообсуждать там.
Замена двигателя E7F НА F7P

2. Заменить диски штамповки r13 на литье r15. Диски куплены, ждут тепла для установки (резина летняя)
вот фото
Диски фото
было еще с резиной новой красивая фото, но видимо удалил

3. Машина трех дверка, желтого цвета. Состояние кузова на предмет корозии уверенные 6 из 10. по покраске 3 из 10.
на крыше вокруг люка краска треснутая, капот заклеен наклейками,двери погнили и т.д. При потеплении буду красить. делать буду сам. не маляр но диски и бампера задувал-криво конечно но это не феррари или майбах будет красиво короч, обещаю.
Возможно сделаю "колхоз" немного, типо покрашу крышу и капот в черный или типо того, контраст с желтым ярким-думаю будет красиво.

4. Салон простая тряпка,черная. особо делать ничего не буду, банально подсветку в плафонах красивую яркую, панель и т.д. подсветка ног,багажника, замена приборки родной на "полную" от рено 19, приборка уже есть лежит ждет свой час.
вот приборка
приборка[/URL]

5. Подвеска-все оставлю штатное, никаких тюнингов и т.д. из нужного-замена переднего суппорта-заклинившего. Купил с дисками от рено 19, диски толще, суппорт вроде даже чуть больше. Задние барабаны хотел заменить на диски, вместе с балкой. поиски безуспешны. решил подремонтировать балку, переделать ее крепления к кузову, а тормоза оставить пока барабаны. пожже неспешно поищу варианты переделать на диски.

6. Внешний вид-не откажусь чуть побаловатся с бамперами, есть бампер от клио2, он чуть шире, попробую подогнать его в размер и установить. задний бампер у клио1 фаза 2 или 3 вроде бы чуть другие, или от гольфа ещк слышал ставят, может тоже попробую чего сделать-но это так-не в планах даже (кроме переднего бампера)
Вот бампер

7. Двери- одна провисла-купил рем комплект петель-буду чинить. Как вариант если подвернутся эл. стеклоподъемники-установлю.

8. Рейка- на новом моторе стоит насос ГУР. у меня рейка обычная. задумался о замене на рейку с ГУР. вчера собирал примерял мотор-насос ГУР сильно торчит-посему решил от этого пока что отказатся-подобрав более короткий ремень,убрав ГУР с двигателя.

9. Переделаны крепления глушителя, прямотоки всякие ставить не хочу.

10. Музыка в машине должна быть-и должна быть хорошей. В основной машине стоят 17 см динамики твиттеры, саб на 250 усилок шумка и все такое. в клио поскромнее будет-простая магнитолка Пионер-динамики реношные родные от Эспас 4 фирмы кабас, 13 см. не концертный зал-но играют очень достойно! в обязательном порядке прокладка шумки и вибры. машина маленькая легкая и тонкая-будем улучшать.
в трех словах все.

имею сложности в виде отсутсвия достаточной массы свободного времени и холодной поры года, многие работы не очень делаются в холодном гараже, но к весне обещаю сделать супер красотку

Последний раз редактировалось Sanchik; 16.01.2013 в 19:38.. Причина: добавить фотки и ссылки
Старый 16.01.2013, 09:17   #2
Новичок
ClioClub
Развернуть

Ну что ж удачи тебе в восстановлении и улучшении твоей клюшки Будем ждать весны
Старый 16.01.2013, 12:30   #3
Администрация
ClioClub
Развернуть

Sanchik, а ещё неплохо было бы показать фото твоей "клюшки". После такого рассказа очень интересно было бы взглянуть на неё сейчас и смотреть, как она будет меняться
Старый 16.01.2013, 12:42   #4
Новичок
Развернуть

она щас в гараже, гараж темный, все что фоткал-кривые фотки в топике про замену мотора.
как заведусь сразу на улице нафоткаю все места в машине, самому охота на память сделать.
щас пока кроме мотора и тормозов передних не переделываю.
спасибо за напутсвия,не подведем!
Старый 23.01.2013, 21:43   #5
Новичок
ClioClub
Развернуть

Желаю удачи!Ждём фото!!!
Ответ