Вернуться   Форум ClioClub > Тюнинг, стайлинг, автозвук > Автозвук > Головные устройства и GPS

Головные устройства и GPS CD/MP3, DVD/TV и GPS устройства

Ответ

Опции темы
Старый 01.02.2010, 17:06   #1
Клиовод
ClioClub
Развернуть

По умолчанию Магнитола штатная на Clio III. Вход AUX есть!

Всем привет!
Как то бродя по настройкам магнитолы штатной MP3 нашёл в меню замечательную весчь-линейный вход. Обрадовался и решил его поискать уже на самой магнитоле. Магнитолу извлёк с помощью U-образных ключиков магнитоы Пролоджи(коллега одолжил) и занялся поиском входа. Ни одно гнездо не подписано. свободных -2. Перевёл магнитолу в режим AUX. громкость на полную и провёл пальцем по ножкам разъёмов("папы" оба). Услышал щелчки. Полдела сделано-вход есть!
Верхний рядом с жёлтеньким разъёмом который кажется на подрулевой джойстик и дисплей.
Осталось подобрать переходник на тюльпаны. Так же по наводке того же коллеги купил в магазине переход для магнитолы "Блаупункт"
Только вот на нём написано было что он не вход а выход.

Не беда он тоже подойдёт.
Был также куплен провод(2м но точно не помню может 3м длина): тюльпаны-джек(3.5мм)
Пришлось переход AUX-тюльпаны немного доработать. Подточить надфилем разъём жёлтенький(французы свой ключик придумали) Заняло это минут пять всего. Работал ножём и маленьким круглым надфилем. Фишка была такая

Стала такая.
Подключаем и проверяем тюльпанчики которые нам нужны(2 из 4-ёх) путём подключения через мини-джек MP3-плеера(в моём случае был навигатор)
В моём случае нужен белый и синий.
Протаскиваем провод под панелью с помощью упругой тонкой проволоки
Крепим конец провода там где нужно и как нужно. Я лично провёл под ковриком подом под пластиковой панелью(под стойкой передней водительской двери ) потом под уплотнителем и к месту где у меня обычно навигатор расположен.
и ещё фотка в транспортировочном положении
Хотел сначала провод под торпедо провести и даже приготовил пластмассовые хомутики для электропроводки но передумал в последний момент. Подумал что если вдруг этот провод спровоцирует "сверчок" под торпедо. И вдруг решу по какой-либо причине демонтировать. Демонтировать будет сложнее.
А как сейчас получилось я доволен. Провод в салоне нигде не видно. Только в одном месте. Почти не заметно и ногам не мешает.

Цель достигнута. Цена вопроса около 300 рублей(может 350 не помню точно). т.е. около 10 долларов. Очень доволен. Качество звучания понравилось. ИМХО зависит только от носителя и самой записи. Теперь буду смотреть фильмы воспроизводя звук через штатную акустику(в ожидании кого-либо или чего-либо) и слушать аудио записи в дальних поездках (если еду недалеко совсем то навигатор не беру каждый раз)
Заняло времени 30 мин. А какое моральное удовлетворение от проделанной работы.

Добавлено через 1 час 15 минут
Кстати магнитола у меня такая. Может не только у меня?

Последний раз редактировалось Name; 01.02.2010 в 17:14..
Сказали спасибо:
CityCat (01.02.2010), SergPU (01.02.2010)
Старый 01.02.2010, 20:35   #2
Администрация
ClioClub
Развернуть

Name,
Молодец!!!
Вот что значит пытливый ум и знание элементарной радиотехники
PS У других моделей Рено, возможно и на Clio, но с более навороченной магнитолой -активация AUX может быть доступно только через диагностический прибор.
Сказал спасибо:
Name (02.02.2010)
Старый 01.02.2010, 21:58   #3
Клиовед
ClioClub
Развернуть

А если есть выход на чейнджер из него можно как нить аудиовход сделать?
Старый 01.02.2010, 23:00   #4
Администрация
ClioClub
Развернуть

oleg102,
Очень похоже что Name использовал вход для ченжера.
Старый 02.02.2010, 12:31   #5
Клиовод
ClioClub
Развернуть

SergPU, Да нет. Насколько я понимаю то для чейнджера нижний разъём на моей первой фотке. Там напряжение присутствует. ИМХО напряжение для чейнджера нужно. Хотя.... я чейнджер никогда не подключал.
Но это только моё ИМХО

Добавлено через 15 минут
Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Name,
но с более навороченной магнитолой -активация AUX может быть доступно только через диагностический прибор.
Навороченней для Клио 3 в России не видел(если только уже с чейнджером есть). Кажется всего две штатных на третьих Клюхах используется. Как у меня и CD только. А у меня и MP3 воспроизводит и CD.
Я кстати AUX через меню активировал. Там в принципе доступно всё. Но книжечки(мануала) на русском нет. На семи языках есть. А на русском или другом славянском -нет

Последний раз редактировалось Name; 02.02.2010 в 12:36..
Старый 02.02.2010, 14:13   #6
Администрация
ClioClub
Развернуть

Name,
На сколько я понимаю -у магнитол предусмотрен выбор трех источников: Радио, кассета(или CD) и AUX(он же ченжер).
А нижний разьем на твоей фотке м.б. управление ченжером, а на тот что использовал ты приходит аудио сигнал.
Но могу ошибатся
Старый 02.02.2010, 19:48   #7
Клиовод
ClioClub
Развернуть

Цитата:
Сообщение от SergPU Посмотреть сообщение
Name,
На сколько я понимаю -у магнитол предусмотрен выбор трех источников: Радио, кассета(или CD) и AUX(он же ченжер).
А нижний разьем на твоей фотке м.б. управление ченжером, а на тот что использовал ты приходит аудио сигнал.
Может быть. не спорю.
Старый 08.02.2010, 15:10   #8
Клиовод
ClioClub
Развернуть

Ну чтож друзья. Поюзал я поюзал вход линейный-доволен.
Но... нарисовался один вопросик. Такого плана. При воспроизведении аудиофайлов замечаю некоторую странность. Многие звучат довольно прилично. Но некоторые файлы звучат так как будто их записывали через микрофон прямо на концерте. Т.е. звук как бы приглушён. Особенно голос. Точнее даже что музыка звучит прекрасно а вот голос как будто приглушён. Его на фоне музыки слышно но с некоторым так сказать отдалением. Может кто слушал записи некоторых известных исполнителей в их раннем творчестве. Так сказать домашние концерты для друзей без обработки студийной. Вот на такие концерты очень похоже. Но звук чистый если сравнивать.
Решил попробовать те же самые файлы через колонки компа послушать. Т.е. напрямую их подключив в гнездо навигатора. Всё хорошо. Странно... Получается дело не в навигаторе. Можно предположить что дело в магнитоле. Но многие ведь файлы проигрываются замечательно. Сравнивал скорость MP3- не не в этом дело. Есть у нас тут спецы по звуку? А то я в этом не понимаю.
Пробовал поиграть с эквалайзером. Да можно достичь улучшений небольших -слушать можно. А ещё можно удалить то что плохо проигрывается.
Мож кто подскажет в чём дело? И если дело в файлах то как их отсортировать с помощью компа? Как в дальнейшем не записывать такие на навигатор?
Мож всё дело в самом начале. Тот кто записывал эти файлы то записал с разными установками частот?
Может тогда в этом случае можно найти программу чтобы сбросить по умолчанию у записей частот? Ну типа конвертора?
Ещё раз повторю что большинство файлов проигрываются очень даже хорошо. Все чисто, даже приглушённые. Качество звука неплохое но что делать с обрисованной проблемой?
Заранее благодарен.
Старый 13.02.2010, 18:30   #9
Новичок
Развернуть

Проверь фазировку динамиков.
Сказал спасибо:
Name (14.02.2010)
Старый 14.02.2010, 22:13   #10
Клиовод
ClioClub
Развернуть

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Проверь фазировку динамиков.
Это что за зверь? -Фазировка динамиков. Можно попробовать но как?
А если бы она неправильно была сделана на заводе то у меня со всеми бы композициями была бы такая фигня или нет? Абсолютно такая же композиция MP3 на диске бы так же звучала или нет? Просто понимаете раньше т.е. слушая радио или диски такого не замечал.
Просто не понял что значит фазировка.
Спасибо за ответ. но может поясните. Я в автозвуке ни черта не понимаю
Ответ