Вернуться   Форум ClioClub > Тюнинг, стайлинг, автозвук > Автозвук > Головные устройства и GPS

Головные устройства и GPS CD/MP3, DVD/TV и GPS устройства

Ответ

Опции темы
Старый 15.02.2010, 01:01   #11
Новичок
Развернуть

Найди самый неблагозвучный файл и выложи на прослушку весь или часть.
Старый 15.02.2010, 12:55   #12
Клиовод
ClioClub
Развернуть

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Найди самый неблагозвучный файл и выложи на прослушку весь или часть.
В смысле на форуме выложить?
Вы наверное ничего не поймёте на компе. или на других носителях. Такой файл у меня на компе звучит прекрасно. Да и без компа пробовал. просто подключить колонки(читайте сообщения выше)
Выложить смогу конечно. но позже. Дня через два. Навигатор сейчас на работе. а работаю не каждый день. и чтобы выбрать файл - мне нужно послушать навигатор в машине.
Выложу позже файлы. Два:
1. Который по-моему мнению звучит хорошо
2. Который по-моему мнению звучит хуже других.
Может кто по характеристикам и свойствам что подскажет?
Спасибо что отвечаете в данной теме. За неравнодушие к моей небольшой проблеме.

Последний раз редактировалось Name; 15.02.2010 в 13:03..
Старый 17.02.2010, 16:40   #13
Клиовед
ClioClub
Развернуть

Был точно такой же случай, но на мп3 плеере, заменил наушники все стало супер... Эт так инфа к размышлению...
Сказал спасибо:
Name (18.02.2010)
Старый 18.02.2010, 18:35   #14
Клиовод
ClioClub
Развернуть

oleg102, спасибо за ответ. А ещё можно вопросик? У тебя также как и у меня воспроизводились некоторые композиции плохо а остальные хорошо? Колонки думаю поменять будет не проблема. Но озадачивает то что разные композиции по разному звучат и через тюнер и проигрыватель дисков всё нормально.
Есть у меня мысль в ближайшее время проверить эти же композиции с этого же навигатора но не через AUX а через ФМ-модулятор.
И ещё одно сравнение в голову пришло:
Я как-то раз побаловался дома с настройками ДВД-плеера и по ошибке оставил в настройках звуковой эффект: объёмный звук(и в зале кажется. Там были настройки типа как на компе: жилая комната, зал, Ванная и т.д.) А у нас видеосистема обычная - телевизор и ДВД.
Покупая диски и их просматривая мы с женой думали что это качества звука плохое. Очень эффект тогда был похож на настоящий мой случай. Может кому такой пример сравнения яснее будет? И ко мне придёт помощь
Кстати я тогда опять полез в настройки ДВД и всё устранил. Потом звук нас радовал.
Спасибо

Добавлено через 1 час 13 минут
Ещё одно сравнение для ясности - "звук как из бочки"

Последний раз редактировалось Name; 18.02.2010 в 17:36..
Старый 18.02.2010, 20:09   #15
Новичок
Развернуть

Эти эффекты как раз и меняют фазовое соотношение сигналов. Поэтому я заговорил про фазу. И все же где образцы файлов?
Старый 18.02.2010, 22:47   #16
Клиовед
ClioClub
Развернуть

Цитата:
Сообщение от Name Посмотреть сообщение
oleg102, спасибо за ответ. А ещё можно вопросик? У тебя также как и у меня воспроизводились некоторые композиции плохо а остальные хорошо? Колонки думаю поменять будет не проблема. Но озадачивает то что разные композиции по разному звучат и через тюнер и проигрыватель дисков всё нормально.
Разъем там сломался видимо, тк до этого все играл хорошо, после стал выборочно играть, а когда их поменял то звук снова хорошим стал. Я думаю в твоем случае 100% дело не в колонках.
Старый 21.02.2010, 20:45   #17
Клиовод
ClioClub
Развернуть

Цитата:
Сообщение от Aleksey Посмотреть сообщение
Эти эффекты как раз и меняют фазовое соотношение сигналов. Поэтому я заговорил про фазу. И все же где образцы файлов?
А где объяснение "фазировка"? Так точно и не понял что это значит в автозвуке(я ж писал и спрашивал!!!).
Понял так что предлагаешь провода на колонках поменять местами. Но я не уверен что я правильно понял.
А по поводу образцов файлов то руки не доходят. Начались выходные предпраздничные а с ними долгосрочные поездки. Ну например сегодня первый раз появился дома за трое суток. Кроме автозвука есть ещё вещи в жизни важные. Так что извиняюсь за то что пока не выложил.
Хотя думаю дело не в файлах. И наверное выкладывать нет необходимости. Извини...
Старый 27.02.2010, 18:47   #18
Новичок
Развернуть

Правильная фазировка динамиков, это такое их включение, при котором обеспечивается минимальная разность фаз сигналов. Проще говоря, в одной полярности хуже будет, в другой лучше. Скажем, если НЧ динамик находится в полуметре от уха, а ВЧ в 30 см, то автоматически возникает разность фазы (при появлении звука он быстрее дойдет от ВЧ динамика до уха). Но если вы говорите, что с завода никто не трогал провода и динамики, то значит дело в чем-то другом. Почему я просил образцы файлов? Дело в том, что раньше был некий стандарт сведения, когда вокал делали исключительно по центру сцены, а инструменты располагались по ширине сцены. Сейчас же такого стандарта нету, и голос вокалиста, а также некоторые специфичные звуки могут подаватся в оба канала со сдвигом фаз. Проще говоря, если попадаются записи разного типа (по стандарту и без него), а в магнитоле включен некий эффект "улучшайзер" или перепутана фазировка динамиков, то часть файлов будут звучать странно.

Насчет поста про замену наушников. Тут дело скорее всего в обрыве провода земли. При этом сигнал идет по проводам левого и правого каналов, а поскольку земля оборвана, то происходит вычитание сигналов левого и правого каналов, при этом теряется бас, а звуковая сцена кажется огромной. Сталкиваюсь с этим довольно часто.

Последний раз редактировалось Aleksey; 27.02.2010 в 18:51..
Сказал спасибо:
Name (01.03.2010)
Старый 29.03.2010, 15:29   #19
Клиовод
ClioClub
Развернуть

Aleksey, привет. я нашёл очень простое решение как ни странно.
Отключил общий провод(экран) от Джека т.е. разъёма на навигатор. И всё прекрасно стало со звуком. Видимо между местом соединения на навигаторе этого экрана и массой машины(туда шёл другой конец экрана).
В общем между этими двумя точками была разность потенциалов(минус на машине похоже не абсолютный "0". Это же не земля) Пусть и небольшая но была. И шёл малюсенький такой ток по экрану. Вот и забивался звук этими помехами видимо.
Я очень рад! Можно поздравить с найденым решением. Ура!
Вход AUX работает и здорово работает!

ЗЫ. А файлы отличались друг от друга наверное потому что у них изначально были разные частотные регулировки. И где-то было более менее а где-то нет. Были кажется хуже те у которых частоты были более выражены.

Последний раз редактировалось Name; 29.03.2010 в 15:40..
Старый 09.12.2010, 13:11   #20
Новичок
ClioClub
Развернуть

По умолчанию GPS клио 2

а на штатной магнитоле на 2-м клио вход AUX присутствует? может кто знает?? хотелось бы тоже звук GPS подключить через нее
Ответ