Вернуться   Форум ClioClub > Ремонт и обслуживание Renault Clio > Renault Clio II (1998-2005) > Кузов

Кузов Все связанное с кузовом и т.д

Ответ

Опции темы
Старый 23.03.2012, 15:47   #21
Клиовод
Развернуть

Антигравийная Плёнка.

Высококачественная защитная плёнка 3М отвечает всем требованиям по защите от механических и химических воздействий. Плёнка растягивается порядка на 20% и в то же время способна вернуть свой исходный размер. В некоторых местах растяжение антигравийной плёнки необходимо для надёжной и качественной установки и фиксации. Под воздействием высокой температуры плёнка размягчается и легче тянется, но пользоваться строительным феном рекомендуется только при подвороте краёв плёнки за край детали. Нагревать плёнку в процессе установки свыше 70 ºС не рекомендуется.

Так что наоборот получается
Старый 23.03.2012, 16:13   #22
Заблокирован
Развернуть

чет мне кажется пошел спор, кто раньше угробит свои фары... Парни, вы же понимаете, что делаете всё это на свой страх и риск. Насколько легко плавится пластик фары проще всего выяснить опытным путем. А заодно узнать, почем фары продаются.
Это я к чему... Не стоит хвататься что-то делать, имея самые общие представления о процессе и особеностях технологии. Вы ж не лезете зубы сами себе лечить...
Старый 23.03.2012, 16:30   #23
Клиовод
Развернуть

вопрос немного в другом был. Пленка как альтернатива полировке. Но дальше пошел вопрос финансовый. Я проста для примера показал что любой финансовый вопрос можно упразнить
По технологиям я не выяснял, была идея у отца заняться обклейкой антигравийной пленкой, поэтому я и выяснял по цене и тд. Знаю что ею обклеивают фары тоже, и знаю какой эффект.
Опять же фару никто не говорит греть, вопрос стоит что надо нагреть пленку в местах перегиба, но насколько я знаю фары обычно плавные и перегибов особых нету..
Старый 24.03.2012, 14:35   #24
Заблокирован
Развернуть

Мне сейчас нет смысла клеить плёнку.
Уже почти год прошёл, фары нужно "обновить" и сразу проклеить, тогда да, есть резон.
Старый 12.12.2012, 16:45   #25
Новичок
Развернуть

Всем привет, встал вопрос по задней оптике.
В общем имеется машина клио 2 (по всей видимости вторая фаза), такая же как в этой теме на фотках (в самом первом посте). Требуются задние фары (такие же как в первом посте, самая последняя фотка).
Так вот вопрос - подойдут ли они для этой машины? Дело в том, что в каталоге они прописаны для клио 2 с 1998 по 2001 г.в. т.е. для первой фазы
Старый 28.12.2012, 08:58   #26
Новичок
Развернуть

ни ответа ни привета, подскажите знающие, очень нужно
Старый 28.12.2012, 11:07   #27
Новичок
Развернуть

скатайся на разборкк -тачек, попроси две фары б-у и сравни крепления и форму. результат выложи тут.
Старый 28.12.2012, 17:31   #28
Новичок
Развернуть

black, а в чем фишка ставить на вторую фазу, фонари от первой? посадочные такие же, только переставлен задний ход, вроде, поэтому лучше покупать сразу с панелью для ламп. как-то чаще встречается, что на первую фазу ставят фонари от второй.
Старый 29.12.2012, 09:46   #29
Новичок
Развернуть

Цитата:
Сообщение от twins Посмотреть сообщение
black, а в чем фишка ставить на вторую фазу, фонари от первой?
Все просто, нужна альтернативная оптика, со светодиодными стопаками, а для второй фазы я их ни где не встречал, для первой фазы их навалом.
Если посадочные одинаковые, то уже проще, так как альтернативная оптика идет уже с панелью для ламп, единственное придется тогда провода перекинуть с заднего хода.
Старый 29.12.2012, 11:02   #30
Новичок
Развернуть

чо за бред, для второй фазы альтернативной оптики НАВАЛОМ и лед в том числе. достаточно посмотреть на ebay.
Ответ