Вернуться   Форум ClioClub > Ремонт и обслуживание Renault Clio > Renault Clio II (1998-2005) > Тормозная система

Тормозная система Тормозные системы, АБС и вспомогательные системы

Ответ

Опции темы
Старый 03.06.2011, 01:45   #1
Клиовед
ClioClub
Развернуть

По умолчанию педаль тормоза уходит в пол

Всем привет!
Тут на днях появилась у меня очередная проблема, на этот раз с тормозами. При нажатии на педаль тормоза она уходит в пол и уже в самом конце хода педали тормозит, я конечно же сразу запаниковал, и купил новый "главный тормозной цилиндр" сегодня поменял, так же поменял жидкость, проверил цилиндры и колодки, прокачал систему и собрал....
В итоге проблема не решилась. Пробовал со скорости оттормозится, машина тормозит хорошо, но педаль буквально упирается пол....
В чем может быть проблема? сам думаю про вакумник, точнее про шток, он в некоторых машинах ведь регулироваться должен? у меня возможно его отрегулировать чтоб ход педали меньше был?
Старый 03.06.2011, 08:27   #2
Клиовод
ClioClub
Развернуть

а педаль жёшче стала или нет?
Старый 03.06.2011, 09:32   #3
Клиовед
ClioClub
Развернуть

не, педаль как обычно мягкая
Старый 03.06.2011, 09:47   #4
Гость
Развернуть

Протечек нет,как я понимаю?Износ колодок какой и дисков?Проблема неожиданно проявилась или постепенно?
Старый 03.06.2011, 11:02   #5
Клиовод
ClioClub
Развернуть

если педаль не изменилась то вакумник врятли
Старый 03.06.2011, 20:45   #6
Клиовед
ClioClub
Развернуть

износ колодок процентов 20, цилиндры все новые, протечек нет...
просто педаль до середины идет в холостую, потом тормозить начинает, попробую на выходных шток отрегулировать, хотя непонятно как он мог сам длину поменять
Проблема появилась неожидано, нажал на тормоз а там хрен, потом все нормально стало как обычно, потом опяпть повторилась и опять и так стала нарастать... а теперь всегда так педаль работает, хотя 1 раз из ста тормозит в нормальном положении.......
Старый 04.06.2011, 00:35   #7
Гость
Развернуть

у меня правый тормозной диск трохи кривоват и он сильно раздвигает колодки, при первом торможении педаль тоже уходит глубоко, а потом нормально... проверь диски на ровность, может и у тебя такая же беда...
Старый 04.06.2011, 15:05   #8
Новичок
Развернуть

Цитата:
Сообщение от oleg102 Посмотреть сообщение
просто педаль до середины идет в холостую, потом тормозить начинает.
Проблема появилась неожидано, нажал на тормоз а там хрен, потом все нормально стало как обычно, потом опяпть повторилась и опять и так стала нарастать... а теперь всегда так педаль работает, хотя 1 раз из ста тормозит в нормальном положении.......
Очень похоже на подсос воздуха или на не прокачанную систему. А распределитель тормозных усилий смотрел? Он тоже может пропускать постепенно. Педаль с какого качка становится твердой на заведенном движке? У меня когда пропускала система, то с 3-го. Попробуй еще прокачать систему, может в блоке АВS еще воздух остался.
Старый 05.06.2011, 00:25   #9
Клиовед
ClioClub
Развернуть

Сегодня перебрал все досканально, даже вакумник разбирал проверить его состояние внутри)) Подрегулировал шток, оказалось перебор... щас колеса притормаживают сами и педаль сразу схватывает как дотронешься. В чем проблема была так и не понял, но шток оченвидно надо возвращать так как и был...
Старый 05.06.2011, 00:35   #10
Гость
Развернуть

oleg102, а где фотоотчетик?... я тож хотел перебрать вакуумник, но даже не представляю как это делается и с чего начинать...
Ответ